Ausbildungen
Keine Termine
Schwimmtraining
Freitag, den 9.12.2022 von 15:30Uhr - 16:15Uhr
Training Goldfischli
Freitag, den 9.12.2022 von 16:15Uhr - 17:00Uhr
Training Seepferdchen
Freitag, den 9.12.2022 von 17:00Uhr - 17:45Uhr
Training Wasserflöhe
Freitag, den 9.12.2022 von 17:15Uhr - 18:30Uhr
Training Delfine
Freitag, den 9.12.2022 von 17:45Uhr - 19:15Uhr
Training Piranhas
Freitag, den 9.12.2022 von 18:30Uhr - 20:15Uhr
Training Orcas & Teufelsrochen
Freitag, den 16.12.2022 von 15:30Uhr - 16:15Uhr
Training Goldfischli
Freitag, den 16.12.2022 von 16:15Uhr - 17:00Uhr
Training Seepferdchen

Rettungsschwimm-Ausbildung

Rettungsschwimmkurs 2021:

drsa g

Am diesjährigen Rettungsschwimmkurs haben folgende Wasserwachtler teilgenommen und das Rettungsschwimmabzeichen in

Bronze-erworben:

Lukas Karl, Maja Fetser, Nicola Seewald, Leonhard Wagner, Jana Imeidopf, Jannis Wirzberger, Nora Wegener, Simone Wegener, Sophie Steigerwald, Merlin Porter

Silber-erworben:

Ben Wagner, Marian Hetzel, Jannis Wirzberger, Tessa Englert, Aiyana Porter

Silber-wiederholt:

Nico Weisheit, Steffen Anderlohr, Eva Gubik, Sissy Haut, Sophia Haut, Max Elsesser, Anja Blesl, Simon Weigand, Bastian Wegener, Larissa Wagner, Thomas Ebersbach

Die Wasserwacht Frammersbach gratuliert den Teilnehmern und bedankt sich für das Engagement.


Rettungsschwimmkurs 2019/2020:

drsa g

Am diesjährigen Rettungsschwimmkurs haben folgende Wasserwachtler teilgenommen und das Rettungsschwimmabzeichen in

Bronze-erworben:

Leonie Durchholz

Silber-erworben:

David Geiger, Nico Müller

Silber-wiederholt:

Steffen Karl, Simon Weigand, Stefanie Kißner, Sissy Haut, Eva Gubik, Bastian Wegener, Sophia Haut, Tobias Karl, Marvin Hetzel, Anton Scherer
Larissa Wagner (2020), Thomas Ebersbach (2020)

Die Wasserwacht Frammersbach gratuliert den Teilnehmern und bedankt sich für das Engagement.


Rettungsschwimmkurs 2018:

drsa g

Am diesjährigen Rettungsschwimmkurs haben folgende Wasserwachtler teilgenommen und das Rettungsschwimmabzeichen in

Bronze-erworben:

Nina Busch, Tessa Englert, Aiyana Porter, Alexander Busch, Marian Hetzel

Silber-erworben:

Tanja Gopp, Jana Lippert, Magdalena Friedel, Tobias Karl, Marvin Hetzel

Silber-wiederholt:

Stefanie Kißner, Sissy Haut, Steffen Anderlohr, Ann-Kathrin Stenger, Anja Blesl, Bastian Wegener, Simon Weigand, Eva Gubik, Nadine Kißner

Die Wasserwacht Frammersbach gratuliert den Teilnehmern und bedankt sich für das Engagement.


Rettungsschwimmkurs 2017:

drsa g

Am diesjährigen Rettungsschwimmkurs haben folgende Wasserwachtler teilgenommen
und das Rettungsschwimmabzeichen in

Bronze erworben:

Noah Breitenbach, Ben Wagner

Silber erworben:

Laura Aull, Sophia Haut, Philipp Fleckenstein, Simon Weigand, Lucia Englert

Silber wiederholt:

Stefanie Kißner, Max Elsesser, Sissy Haut, Steffen Anderlohr, Bastian Wegener

Die Wasserwacht Frammersbach gratuliert den Teilnehmern und bedankt sich für das Engagement.


Rettungsschwimmkurs 2016:

drsa g

Am diesjährigen Rettungsschwimmkurs haben folgende Wasserwachtler teilgenommen
und das Rettungsschwimmabzeichen in

Bronze erworben:

Olimpia Heinecke, Anja Blesl, David Geiger

Silber erworben:

Tanja Gopp, Claire Borsky, Sophia Haut, Lucia Englert, Anja Blesl

Silber wiederholt:

Stefanie Kißner, Eva Elsesser, Max Elsesser, Leonie Kißner, Sissy Haut,
Steffen Anderlohr, Ann-Kathrin Stenger, Verena Kißner, Eva Gubik

Gold wiederholt:

Bastian Wegener

Die Wasserwacht Frammersbach gratuliert den Teilnehmern und bedankt sich für das Engagement.


Rettungsschwimmkurs 2015:

drsa g

Am Rettungsschwimmkurs 2015 haben folgende Wasserwachtler teilgenommen
und das Rettungsschwimmabzeichen in

Bronze erworben:

Sophie Bilda, Tobias Karl, Magdalena Friedel, Marvin Hetzel
Emma Stephan, Lilly Brönner, Jakob Steigerwald

Silber wiederholt:


Steffen Anderlohr

Die Wasserwacht Frammersbach gratuliert den Teilnehmern und bedankt sich für das Engagement.